Die Köpfe hinter den Helden.

Nachdem wir so viel über Möglichkeiten, Umfragen und Helden gesprochen haben, möchten wir uns auf dieser Seite ganz uneitel einmal selbst in den Mittelpunkt stellen. Schließlich möchten Sie ja wissen, nicht was, sondern auch wen Sie bei uns erwarten können.

Kontakt aufnehmen

Produktentwicklung ist meine Leidenschaft – mit dem Umfrageheld-Produkt bin ich verwachsen. Und da die gesamte Software-Entwicklung in unseren Händen liegt, bieten wir unseren Kunden maximale Flexibilität.

Sascha Federmann Leiter IT

So sehen wir aus.

Steffen Köster Geschäftsführer

„Bei uns arbeiten Menschen mit unterschiedlichen Charakteren und Kompetenzen. Und sie ergänzen sich gegenseitig, weil sie die Idee hinter Umfrageheld verstehen und voranbringen wollen. Wir handeln angstfrei.“

steffen@umfrageheld.de
T: 0441.777 973 78

Wiebke Müller Leiterin Vertrieb

„Im Gegensatz zu unserer Konkurrenz speisen wir Kunden nicht mit bloßen Ergebnissen ab, sondern gehen in die Tiefe und entwickeln passgenaue und verständliche Handlungsempfehlungen.“

wiebke@umfrageheld.de
T: 0441.777 973 79

Maren Lammers Community Managerin

„Umfrageheld ist eine tolle Meinungs-Community im Nordwesten. Wir schaffen eine Plattform für Helden, die sich einbringen und etwas bewegen wollen. Unseren Umfragehelden ist es wichtig, Themen aus der Region voranzutreiben, um damit den Nordwesten besser zu machen.“

maren@umfrageheld.de
T: 0441.777 973 87

Dominic Knauber Research Manager

„Markt- und Meinungsforschung ist unsere Leidenschaft. Wir wollen wissen, wie die Menschen im Nordwesten denken, fühlen und handeln. Mithilfe von innovativen wissenschaftlichen Methoden sind wir täglich auf der Suche nach der Wahrheit – und finden sie.“

dominic@umfrageheld.de
T: 0441.777 973 87

Sascha Federmann Leiter IT

„Verbissenheit und Ellenbogen kennen wir nicht: Wir sind offen, hören dem anderen zu und lernen von ihm. Es ist ein Geben und Nehmen und an dieser Symbiose wachsen alle.“

sascha@umfrageheld.de
T: 0441.777 973 87

David Wüst Junior-Entwickler

„Unsere Software ist das Herzstück unseres Unternehmens und das ist mein persönlicher Antrieb.“

david@umfrageheld.de
T: 0441.777 973 87

Noch Fragen?

Bei uns finden Sie die entscheidenden Antworten.

0441 777 973 87

business@umfrageheld.de